Crewlisten

 

U.S.S. Enterprise - NCC 1701 - F

 

Kommandierender Offizier Fleet Captain Mark Gilmore                                        
Erster Offizier Commander Ysienne Noir
Navigator/Communication Offizier Lieutenant Juniorgrade Tristram Ran
Taktischer Sicherheits Offizier                  Ensign Keltea Odat
Chef Ingenieur Lieutenant Llaiir NnVerih
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant  Shevan Tharo 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade William Connor
Counselor Ensign                                            Louisa Ikaragi                       

U.S.S. Atlantis - NCC 91172 - B

 

Kommandierender Offizier Captain Matthew Gilmore
Erster Offizier Commander Gregory Kingston
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade Jordan Rayburn
Chef Ingenieur Lieutenant Juniorgrade Rip Carter
Wissenschafts Offizier Ensign                                               Carl
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant  Owen Connor
Counselor Ensign                                               Toreya Sankar                    

U.S.S. Naunet - NCC 19209

Kommandierender Offizier Captain Kir                                        
Erster Offizier Lieutenant Commander                Ariesshiar th'Novan          
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Commander    Mira Flynn
Chef Ingenieur Lieutenant Commander Amy Jones
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant   Tori Niss 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant                                       Ciaran Narayana
Counselor Lieutenant Commander  Silas Aguilar                     

U.S.S. Arcturus - NCC 94342 

 

Kommandierender Offizier                          Captain                                                                Mike de Ciel                
Erster Offizier Commander Thomas Booker
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier      Lieutenant Alexander Sheppard
Ingenieur Ensign Enzo Kinton
Leitender Wissenschafts Offizier FREI FREI
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Rayk Davis
Counselor Lieutenant Seval

U.S.S. Virtus - NCC 80617

 

Kommandierender Offizier                         

Captain                                                   Joshua Castellano           
Erster Offizier Lieutenant Commander Henry Rhodes
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant  Dalagon Shaw
Chef Ingenieur Lieutenant Commander  Edward Newgate
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade   Kouichi Nagisa
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade   Antonio Russo
Counselor Ensign Emma Rutherford 

U.S.S. Pandora - NCC 97221

 

Kommandierender Offizier                                  Captain                                                Nisha Malik                       
Erster Offizier Commander                 Alexander Hughes
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade Jennifer Askari
Chef Ingenieur Lieutenant  Kaethian ch´Etosh
Wissenschafts Offizier Ensign Tyssk
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade Melody Walker
Counselor Lieutenant Juniorgrade Syntak

U.S.S. Voyager - NCC 74656 - A

 

Kommandierender Offizier Commander                                         Kelan Pol 
Erster Offizier Lieutenant Commander Yuris
Navigation/Communication Offizier Lieutenant Juniorgrade       Phoebe West 
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade       Tenok'tiklan
Chef Ingenieur Ensign Jonas Harris 
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade       Aria 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade       Azalea Vandom
Counselor Lieutenant  Jaya Belt                           

U.S.S. Avenger - NCC 87934

 

Kommandierender Offizier Captain                                            Mila Agnelli                           
Erster Offizier Commander Michael Whanell
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant  John Locknet
Ingenieur Ensign  Alice Winters
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Commander Ordin Farquar
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Commander Catherine Summers
Counselor Lieutenant Juniorgrade Iri'is                               

U.S.S. Triton - NCC 83027

 

Kommandierender Offizier Captain                                               Ian Whitaker                      
Erster Offizier Commander Hev Ris
Navigator/Communication Offizier Lieutenant Commander  Davi Koesh
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant  Mark Wakly 
Ingenieur Ensign Milya Keriky
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade Josen Tula 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant  Isabella Rüvers
Counselor Lieutenant Commander  Daniel Gilmore

U.S.S. Titan - NCC 80102 - A

 

Kommandierender Offizier Captain                                             Jane Nagumo                        
Erster Offizier Lieutenant Commander Ulani Broca
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Commander Lucas Banning 
Chef Ingenieur Lieutenant Yegorov Abramovich
Wissenschafts Offizier Ensign Elenora Sutherland
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant  Amelia Capaldi
Counselor FREI FREI

U.S.S. Vendetta - NX 21179

Kommandierender Offizier Lieutenant Commander                          Tokin Ernogg                        
Erster Offizier Lieutenant Commander     Jean Kingdom
Navigator/Communication Offizier Lieutenant  Elijah Clarke
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant  Garaan
Chef Ingenieur Lieutenant Tamara Langley
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant  Darlene Sterling
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade Celine Holtkamp 
Counselor Lieutenant Commander Tesnia

U.S.S. Missouri - NCC 89430

Kommandierender Offizier Captain                                         Thylek th'Axim                              
Erster Offizier Commander Harper MacTavish
Navigation/Communication Offizier Ensign                     Joshua Kingdom
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade  Dajara Hemmo
Ingenieur Lieutenant  Erin Kulu 
Leitender Wissenschafts Offizier Ensign                     Arisa McKenzy
Leitender Medizinischer Offizier Ensign                     Des'pher Ronan 
Counselor Ensign                    
Florence Valen

U.S.S. Shenzhou - NCC 1227 - A

Kommandierender Offizier      Commander                                              John Chambers                  
Erster Offizier FREI FREI
Navigation/Communication Offizier FREI FREI
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Ensign                     Yan Anezu
Ingenieur FREI FREI
Leitender Wissenschafts Offizier FREI FREI
Leitender Medizinischer Offizier FREI FREI
Counselor FREI
FREI