Crewlisten

 

U.S.S. Enterprise - NCC 1701 - F

 

Kommandierender Offizier Fleet Captain Mark Gilmore
Erster Offizier Commander Ysienne Noir
Navigator/Communication Offizier Lieutenant Juniorgrade Tristram Ran
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Ensign Keltea Odat
Chef Ingenieur Lieutenant Juniorgrade Llaiir NnVerih
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant  Shevan Tharo 
Leitender Medizinischer Offizier FREI                                                 FREI                                     
Counselor FREI                                                 FREI                                     

U.S.S. Atlantis - NCC 91172 - B

 

Kommandierender Offizier Captain Matthew Gilmore
Erster Offizier Commander Gregory Kingston
Navigation/Communication Offizier Ensign Jacob Barr
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Ensign Jordan Rayburn
Chef Ingenieur Ensign Noah Richardson
Leitender Wissenschafts Offizier Ensign                                               Carl
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Commander  Roger Kingsley
Counselor Ensign                                               Toreya Sankar                    

U.S.S. Naunet - NCC 19209

Kommandierender Offizier Captain Kir
Erster Offizier Lieutenant Commander                Ariesshiar th'Novan          
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Commander    Mira Flynn
Chef Ingenieur Lieutenant Commander Amy Jones
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade Tori Niss 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant                                       Ciaran Narayana
Counselor Lieutenant Commander  Silas Aguilar                     

U.S.S. Leviathan - NCC 39291 - B

 

Kommandierender Offizier                          Captain Mike de Ciel                
Erster Offizier Commander Thomas Booker
Navigation/Communication Offizier Ensign  Joshua Kingdom
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier      Lieutenant Juniorgrade                 Dajara Hemmo 
Chef Ingenieur Lieutenant  Tamara Langley
Leitender Wissenschafts Offizier Ensign Tared Neegreem
Leitender Medizinischer Offizier Ensign Des'pher Ronan
Counselor Lieutenant Commander                                          Tesnia

U.S.S. Virtus - NCC 80617

 

Kommandierender Offizier                         

Captain                                                   Joshua Castellano           
Erster Offizier Lieutenant Commander Henry Rhodes
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade   Dalagon Shaw
Chef Ingenieur Lieutenant Commander  Edward Newgate
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade   Kouichi Nagisa
Leitender Medizinischer Offizier FREI FREI
Counselor Ensign Emma Rutherford 

U.S.S. Pandora - NCC 97221

 

Kommandierender Offizier                                  Captain                                                Nisha Malik                       
Erster Offizier Commander                 Alexander Hughes
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  FREI FREI
Chef Ingenieur Lieutenant  Kaethian ch´Etosh
Leitender Wissenschafts Offizier Ensign Tyssk
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade Melody Walker
Counselor Lieutenant Juniorgrade Syntak

U.S.S. Voyager - NCC 74656 - A

 

Kommandierender Offizier Commander                                          Kelan Pol 
Erster Offizier Lieutenant Commander Yuris
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade       Tenok'tiklan
Chef Ingenieur Lieutenant Commander Jonathan Smith
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Juniorgrade       Aria 
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant Juniorgrade       Azalea Vandom
Counselor Lieutenant  Jaya Belt                           

U.S.S. Avenger - NCC 87934

 

Kommandierender Offizier Commander                                            Mila Agnelli
Erster Offizier Lieutenant Commander Michael Whanell
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Juniorgrade John Locknet
Chef Ingenieur Ensign  Alice Winters
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant  Ordin Farquar
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant  Catherine Summers
Counselor Ensign  Iri'is                               

U.S.S. Triton - NCC 83027

 

Kommandierender Offizier Captain                                               Ian Whitaker                      
Erster Offizier Commander Hev Ris
Navigator/Communication Offizier Lieutenant  Davi Koesh
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant  Mark Wakly 
Chef Ingenieur Lieutenant  Milya Keriky
Leitender Wissenschafts Offizier Lieutenant Josen Tula 
Leitender Medizinischer Offizier FREI FREI
Counselor Lieutenant Commander  Daniel Gilmore

U.S.S. Titan - NCC 80102 - A

 

Kommandierender Offizier Captain                                             Jane Nagumo                       
Erster Offizier Lieutenant Commander Ulani Broca
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  Lieutenant Commander Lucas Banning 
Chef Ingenieur Lieutenant Yegorov Abramovich
Leitender Wissenschafts Offizier FREI FREI
Leitender Medizinischer Offizier Lieutenant  Amelia Capaldi
Counselor FREI FREI

U.S.S. Vendetta - NX 21179

Kommandierender Offizier FREI (Nur Auf Anfrage)                     FREI (Nur auf Anfrage)              
Erster Offizier FREI (Nur Auf Anfrage)    FREI (Nur Auf Anfrage)   
Leitender Taktischer Sicherheits Offizier                  FREI FREI
Chef Ingenieur Lieutenant Juniorgrade Sorek K'Toj
Leitender Wissenschafts Offizier FREI FREI
Leitender Medizinischer Offizier FREI FREI
Counselor FREI FREI